Самые вкусные вегетарианские блюда


Бытует миф, что всё полезное должно быть обязательно невкусным. Эту фразу можно отнести и к такому популярному течению, как вегетарианство. Отказ от животного мяса помогает человеку продлить жизнь сердцу, а также предоставляет ему возможность выразить протест против массовых убийств сельскохозяйственных животных.

Вегетарианская кухня составлена так, чтобы человек мог получать все необходимые микроэлементы и витамины при помощи овощей, фруктов, кисломолочных продуктов и различных круп. Практически все её блюда имеют довольно приятный вкус, но некоторые из них могут действительно приятно удивить любого человека.

Манная каша на миндальном молоке

Манная крупа вызывает наибольшее отвращение у большинства людей, потому что она имеет густую консистенцию и сладковатый привкус. Вегетарианцы решили преобразить эту пищу, добавив некоторое количество довольно экзотического молока из миндаля. Аромат можно усилить при помощи нежной ванили. Таким образом, стандартная манная каша превратится в изысканное блюдо. Этим блюдом не получится питаться в течение всей недели из-за высокой стоимости миндального молока, но в качестве разнообразия его обязательно стоит попробовать.

Смузи со шпинатом и малиной

Смузи очень плотно вошли в жизнь людей, занимающихся фитнесом или непрофессиональным спортом. Они помогают человеку поддерживать тело в постоянном тонусе.

Мало кто знает, но эта пища была впервые использована именно создателями вегетарианской кухни. Для его приготовления понадобятся шпинат и несколько ягодок малины. Оба ингредиента кладутся в блендер и тщательно измельчаются до полужидкого состояния. Полученная смесь выливается в стакан. Это блюдо не только взбодрит человека в начале дня, но и поднимет ему настроение своим необычным вкусом.

Картофельный салат с авокадо

Картофель является вторым главным продуктом после хлеба. Было бы очень странно, если бы вегетарианская кухня не придумала блюд с использованием данного корнеплода.

Так был придуман картофельный салат, в котором вышеупомянутый овощ сочетается с тропическим фруктом авокадо. Тем не менее, эти продукты отлично гармонируют друг с другом. Доблестные кулинары также решили поэкспериментировать с этим блюдом и добавили туда нарезанный красный лук, который придаёт салату насыщенный вкус и яркий цвет.

Автор: mairling